Главная
 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна_Балашов, Марина_Л  
Форум » Михаил в кино » Роли в кино » Точка возврата (2007) (роль - Андрей Леонидович Петров (хирург))
Точка возврата (2007)
IwanaДата: Суббота, 31.01.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Елена Прекрасная
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Точка возврата

Режиссер: Александр Копейкин

Сценарист: Валентин Азерников

Оператор: Александр Кальницкий

Композитор: Александр Сошальский

Продюсеры: Игорь Гарькавый, Александр Копейкин, Виталий Сиренко

Производство: компания "Кинофабрика Копейкина"

Год выпуска: 2007

Cерий: 2

В ролях: Арнис Лицитис, Сергей Чонишвили, Ольга Зайцева, Илья Шакунов, Ольга Ломоносова, Анастасия Сердюк (Бунина), Михаил Сафронов, Дмитрий Суржиков, Елена Лазович, Елена Борзова, Константин Костышин, Наталья Васько, Екатерина Качан


Пройти «точку возврата» означает, никогда не вернуться туда, где начат путь. Каким бы сложным и долгим он не был – выбор можно сделать лишь единожды. У всех героев фильма есть своя предельно достижимая отметка на жизненном маршруте, пройдя которую, быть прежним невозможно.
Похоронив любимых женщин – жену Лену и дочь Танечку, РОДИН отгораживается от внешнего мира: не подходит к операционному столу, не садится за руль автомобиля. Вернуть профессора затворника в привычную колею, пытается сосед по дому, старинный приятель семьи РОДИНА – детектив Герман.
После случайного знакомства с редактором медицинского издательства РОДИН постепенно возвращается к жизни. Влюбленный в очаровательную Нину СОМОВУ, профессор не хочет замечать странных совпадений из их, как оказалось, общего прошлого. Не чувствуя скрытой угрозы, он отметает все сомнения и догадки друга детектива. А Герман уверен, что вовсе не Нина, а кто-то третий пытается отомстить РОДИНУ за ошибку двадцатипятилетней давности.

Прикрепления: 3994834.jpg (36.3 Kb)
 
Марина_ЛДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Лена, а Михаил играет во 2-й серии фильма? Скоро в разделе видео появится нарезка из этого фильма wink

Все что ни делается, все к лучшему...
 
IwanaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:23 | Сообщение # 3
Елена Прекрасная
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
И так посмотрела я фильм "Точка возврата".Сюжет рассказывает о судьбе молодого врача хирурга потерявшего во время автомобильной катастрофы жену и дочь.По прошествии года так и не оправившись от горя практически отдалив себя от людей и от профессии хирурга .По стечению обстоятельств судьба героя сталкивает его с людьми круто повернувшими всю его жизнь.Точка возврата -возвращение в жизнь.У Михаила не большая роль врача Андрея Петрова.Несколько эпизодов. Михаил в этой роли выглядел на мой взгляд очень степенно как и подобает быть врачу.Было приятно увидить актера в роли доктора в белом халате. Кстати в одной из главных ролей можно увидить Илью Шакунова исполняющего роль мошейника мстителя.Советую посмотреть.

Марина в самом начале фильма диалог Михаила роль " доктор Андрей Петров"с хирургом Родиным актер Сергей Чонишвили долее к концу первой серии диалог Михаила"доктор Петров" с матерью пациентки актриса Ольга Ломаносова и последний в конце второй серии диалог Михаила "доктор Петров" с Родиным. biggrin

 
Марина_ЛДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Спасибо, Леночка)))
angry Мой муви мэйкер решил поиздеваться надо мной - отказывается работать с файлом точки возврата. поэтому смогу выложить только скрины в фотоальбом happy


Все что ни делается, все к лучшему...
 
Татьяна_БалашовДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:18 | Сообщение # 5
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Отрывок из он-лайн конференции с Михаилом Сафроновым на форуме Амедиа:

Однажды, при посадке в поезд "Киев-Москва", меня настиг телефонный звонок от знакомых: "Ты в Киеве?! Сдавай билет и приезжай к нам, мы тебе сейчас какую-нибудь рольку подберём!" Подобрали. Хирург в клинике главного героя. Сам он давно не оперирует, поэтому спасать главного "злодея" поручает мне. Но спасти человека, упавшего со второго этажа на вилы (но это не комедия), не смог бы даже Господь бог! С "печальной" новостью (сама операция осталась за кадром) я захожу в кабинет к Сергею Чонишвили:
- Роман Григорьич, я насчёт Шнырёва... Не получилось... Родным сообщить?
- Не надо. Я сам...
Ну, сам - так сам. На следующий день артист Сафронов вернулся в Москву. Через полгода приступил к съёмкам в "Монтекристо", познакомился с Ильёй Шакуновым. А ещё через пару месяцев, когда фильм "Точка возврата" был показан по нашему ТВ, осознал, что спасти ему не удалось как раз персонажа Ильи Юрьича! )

 
IwanaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:40 | Сообщение # 6
Елена Прекрасная
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Таня прочла сообщение и разулыбалась.Ведь точно Андрей Петров спасал жизнь персонажу Ильи Шакунова Шныреву.То что они встретились на "Монтекристо" понятно ведь общих сцен в "Точка возврата" у них не было. smile
 
Татьяна_БалашовДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:10 | Сообщение # 7
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Знакомые декорации в квартире соседа-детектива. Там снимали "Снежную королеву" (если я не путаю название) с Игорем Верником и Олесей Судзиловской.

Quote
...мы тебе сейчас какую-нибудь рольку подберём...

Скромность только украшает :). Михаила оказалось больше чем я думала.
 
Джудит_Дата: Среда, 26.08.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Простите, девочки. Смотрела фольм, как заинтересованное лицо, ведь там играют такие прекрасные парни, как Илья Шакунов и Михаил Сафронов. Да и к Сергею Чонишвили и Ольге Ломоносовой отношусь весьма и весьма уважительно. Арнис Лицитис заставляет вспомнить о весьма неплохих советских фильмах.

Тем не менее первое впечатление о фильме - весьма серенький. Что-то среднее между психологической драмой и детективом. Но не дотянули ни туда, ни туда. Остается впечатление какой-то недосказанности, незаконченности мыслей и идей, как будто снимали второпях или сильно фильм порезали.

Что касается героя сайта - было жаль, что оператор не дал ни одного крупного плана артиста. Мало ли что роль эпизодическая, но хотя бы раз в глаза глянуть можно было? Прямо неуважение какое-то.

 
Татьяна_БалашовДата: Среда, 26.08.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Джудит)
Тем не менее первое впечатление о фильме - весьма серенький. Что-то среднее между психологической драмой и детективом. Но не дотянули ни туда, ни туда. Остается впечатление какой-то недосказанности, незаконченности мыслей и идей, как будто снимали второпях или сильно фильм порезали.

Как уже где-то было прочитано мною

Quote
а что вы хотели от компании с названием "Кинофабрика Копейкина"?

biggrin

По-моему, нас просто избаловали, а может и правда, снимать разучились или сценарии писать. Давно уже ничего не заставляет прильнуть к экрану на несколько часов и чтобы мир вокруг замер на это время.

 
Форум » Михаил в кино » Роли в кино » Точка возврата (2007) (роль - Андрей Леонидович Петров (хирург))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Михаил Сафронов © 2009-2024