Главная
 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Татьяна_Балашов, Марина_Л  
Форум » По секрету всему свету » Обо всём и обо всех » По секрету всему свету (говорим обо всём)
По секрету всему свету
Татьяна_БалашовДата: Суббота, 05.09.2009, 13:14 | Сообщение # 166
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Карлсон)))
И где вы учились такому не совсем женскому занятию?

В годы послешкольной учёбы нас водили несколько раз в тир. Мишень даже лежит где-то дома. Можно, наверное, её отсканировать, но не уверена что будут видны результаты. Сначала потеряли одну "пулю", а потом оказалось, что 3 попали практически в одну точку. Гордости было...

 
ДжекаДата: Суббота, 05.09.2009, 14:27 | Сообщение # 167
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
В годы послешкольной учёбы нас водили несколько раз в тир. Мишень даже лежит где-то дома. Можно, наверное, её отсканировать, но не уверена что будут видны результаты. Сначала потеряли одну "пулю", а потом оказалось, что 3 попали практически в одну точку. Гордости было...

То есть в яблочко? от это я понимаю! king Есть чем гордиться! В снайперы не хотели податься?))
 
Татьяна_БалашовДата: Суббота, 05.09.2009, 14:31 | Сообщение # 168
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Карлсон)))
В снайперы не хотели податься?))

В последнее время я всерьёз об этом задумываюсь )))

 
ДжекаДата: Суббота, 05.09.2009, 14:50 | Сообщение # 169
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
Я слышала ещё про несколько случаев на футбольном поле с таким же исходом

Увы. Это совсем не редкость. sad Даже в моем любимом ЦСКА когда-то погиб вратарь Сергей Перхун - в игре столкнулся с нападающим. Так настоящие болельщики до сих пор его помнят и чтут его память
 
ДжекаДата: Суббота, 05.09.2009, 14:52 | Сообщение # 170
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
В последнее время я всерьёз об этом задумываюсь )))

снова упс! а вам поступали предложения? wink На кого будет открыт сезон охоты?))
 
ДжекаДата: Суббота, 05.09.2009, 15:02 | Сообщение # 171
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Джудит)
Кто-нибудь играет в шахматы?

Quote (Татьяна_Балашов)
Я кроме пешки других фигур не знаю. Нет, ещё знаю коня )))

Напрасно! Там еще есть столько разных фигур. Королева например! biggrin С компьютером неплохо порой резаться.
Quote (Джудит)
Сразу вспоминается: лошадью ходи, гадом буду!
И Нью-Васюки.

Откуда про лошадь и гада?)))
 
ДжекаДата: Суббота, 05.09.2009, 15:12 | Сообщение # 172
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Была, например, на форуме "Амедиа" дама, которая очень любила плагиат.

Гы. Ловко она. А как же ее вычислили и какие меры воздействия применили?
 
Татьяна_БалашовДата: Суббота, 05.09.2009, 15:38 | Сообщение # 173
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
А вот ещё новость

Прокуратура запретила принудительные дежурства школьников

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга опротестовала правила внутреннего распорядка нескольких школ, сообщает сайт прокуратуры Свердловской области.
Вопреки существующему запрету в документах образовательных учреждений была прописана возможность привлекать обучающихся к труду, «не предусмотренному образовательной программой».
«На учеников-дежурных возлагались обязанности по подготовке классной доски, уборке класса после уроков, проверке санитарного состояния классов, уборке мусора в коридоре и т.д.», - говорится в сообщении
«Чтобы на законных основаниях привлекать детей к дежурству - мыть доску, убирать мусор, проветривать класс, необходимо письменное согласие родителей и собственное, письменное согласие школьника, соответственно, школы должны получить эти заявления», - сообщил агентству «Интерфакс» юрист одного из образовательных учреждений.
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга также опротестовала положение, прописанное в правилах поведения учащихся, которое предусматривает в качестве взысканий к проштрафившимся ученикам «условное исключение из школы, отстранение от занятий сроком до 1 недели, выполнение трудовых заданий».

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/05/n_1400395.shtml

А может быть ещё и учить детей только по их желанию и письменному согласию?

 
Джудит_Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:41 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Гонимся за Западом? Чтобы каждое движение и преремещение школьника в образовательном учреждении было узаконено, скреплено печатью и заверено нотариусом?
Разве это хорошо, когда ученик находится в классе гостем, никаким образом не отвечает за состояние и сохранность имущества и только пользуется им. Знает: придет тетя Маша и все помоет, бумажки уберет, разрисованную парту отскоблит.
У меня много подруг-педагогов и вот что я скажу. Наши дети (сейчас имею в виду старших школьников) - совсем не забитые и не угнетенные. Они очень хорошо знают свои права и почти не знают обязанностей. Могут запросто нагрубить, нахамить преподавателю и знают, что за это им ничего не будет, потому что большинство родителей воспринимает своего ребенка как идеал, и прежде всего ищет оправдание его действиям и как правило находит. Извините меня, если затронула то, о чем не надо говорить, но это правда.
 
Татьяна_БалашовДата: Суббота, 05.09.2009, 21:08 | Сообщение # 175
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Мы никогда не считали чем-то зазорным мытьё полов в классе, и даже в детском саду мы мыли за собой посуду (наверное, её потом за нами перемывали, я на это надеюсь). Таким образом нас пытались приучить к самостоятельности.
На уроках труда, начиная с пятого класса, девочки готовили и шили, а мальчики вытачивали что-то на станках и мастерили из дерева – интересно, как сейчас обстоит с этим дело. Это тоже что-то противозаконное? wacko
На что надеются родители? Что все мальчики станут банкирами и олигархами, а девочки их жёнами? Дома – они цветочки, за которыми ухаживают, а в школе они – чужие дети, к которым нельзя прикасаться. А если им вдруг не повезёт biggrin и им придётся стать токарями, слесарями, поварами или швеями? Жизнь не удалась и прожита зря? angry
 
Марина_ЛДата: Суббота, 05.09.2009, 23:57 | Сообщение # 176
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Карлсон)))
Гы. Ловко она. А как же ее вычислили и какие меры воздействия применили?

Слухи о плагиате с ее стороны ходили на одном из форумов Амедиа, достаточно было найти в Сети упомянутые книги, из которых она брала тексты и сверить. Многие, кто уличал ее, не были довольны подобным обманом. А на мое счастье как раз выпала честь стать модератором того форума Амедиа, где она и плагиатила. Вот и стали бороться за честное имя форума и вообще с таким воровством. Блокировали ее разными способами, но она все равно умудрялась регистрироваться под другими никами, а порой и с других компьютеров. Плагиатить она перестала, но по правилам Интернет-сообщества, если человек был уличен в плагиате и не внял даже потом голосу разума, ему блокируют даже чтение пострадавшего форума. Вскоре она сама ушла, а сейчас и вовсе наверно забыла об Амедии... По моим сведениям, у нее теперь другие интересы... wacko


Все что ни делается, все к лучшему...
 
Марина_ЛДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:04 | Сообщение # 177
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Джудит)
Могут запросто нагрубить, нахамить преподавателю и знают, что за это им ничего не будет, потому что большинство родителей воспринимает своего ребенка как идеал, и прежде всего ищет оправдание его действиям и как правило находит.

Согласна с этими словами, но здесь важно, чтобы хамство со стороны ребенка не вызвал сам учитель. Во всем должна быть мера и каждая сторона должна соблюдать эту меру.

Мне трудно представить школу без уроков труда. без дежурства класса на неделе, без дежурства по классу. А как же быть с тем явлением, когда 2 недели после последнего звонка школьники средних классов приходят и кто убирает территорию, кто помогает в библиотеке. Лично я никогда не любила и не могла из-за здоровья убирать на улице, но всегда обожала в библиотеке помочь с книгами. И нисколько не жалею о том времени, когда мы что-то делали для школы. Сейчас слишком много стали говорить о правах ребенка в школе. Правовое государство - это хорошо, но перегибать палку все же не стоит.
ИМХО


Все что ни делается, все к лучшему...
 
Татьяна_БалашовДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:38 | Сообщение # 178
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
А как же быть с тем явлением, когда 2 недели после последнего звонка школьники средних классов приходят и кто убирает территорию, кто помогает в библиотеке.

Это, по-моему, называлось "отработка". Мы сначала на уроках биологии сажали цветы в клумбы, а летом сорняки оттуда дёргали, а вот в библиотеку нас не приглашали - это было дело "избранных" (в число которых я попала). Мы собирали комплекты учебников и выдавали ученикам, и начилие в это время библиотекаря было совершенно необязательным - нам доверяли это ответственное мероприятие.
А вот "отработку" некоторые намеренно игнорировали, хотя это как-то каралось (как не знаю, я никогда не отлынивала). Родители некоторых учеников писали заявление с просьбой освободить их ребёнка, т.к. они уезжают на море, в деревню и т.п. (именно в то время, когда нужно быть в школе), а сейчас всё проще - мой бывший шеф ездил отдыхать с семьёй в сентябре и никого не волновало, что это начало учебного года.

 
ДжекаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:44 | Сообщение # 179
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
А может быть ещё и учить детей только по их желанию и письменному согласию?

Думаю что детишки будут рады tongue А если серьезно. Нельзя так канэшна. Дети всегда предпочтут погулять чем трудом заняться. Ответственности в таком возрасте ждать как минимум странно. Если не попинать - кто ж пойдет с удовольствием полоть сорняки? Прокуратура жжет почище Министерства образования! dry
 
ДжекаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:46 | Сообщение # 180
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Вскоре она сама ушла, а сейчас и вовсе наверно забыла об Амедии... По моим сведениям, у нее теперь другие интересы...

Антиресно.Какие? Воровать с других форумов?))
 
Форум » По секрету всему свету » Обо всём и обо всех » По секрету всему свету (говорим обо всём)
Поиск:


Михаил Сафронов © 2009-2024