Главная
 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Татьяна_Балашов, Марина_Л  
Форум » По секрету всему свету » Обо всём и обо всех » По секрету всему свету (говорим обо всём)
По секрету всему свету
Татьяна_БалашовДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:58 | Сообщение # 256
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Джека)
А куда делись снежинки

Quote (Дафа)
Снежинок действительно не хватает

Ну, вот что нашла, то добавила. Снежинки были тусклые и мало.
Если найду другой снег, тогда заменю этот, а пока наслаждайтесь.

 
Марина_ЛДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:51 | Сообщение # 257
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
У нас снег лежит немного на земле и мороз. Да, хочется снегопада.

Ага. и чтобы в этот момент и последующие дни "катастрофа городских служб" сидеть дома biggrin


Все что ни делается, все к лучшему...
 
Марина_ЛДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:53 | Сообщение # 258
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я таки вернулась в родные стены smile Всем здрасьте!

Все что ни делается, все к лучшему...
 
Марина_ЛДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:59 | Сообщение # 259
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Вчерась в закромах инета был обнаружен гороскоп. Создала для него отдельную темку Гороскопимся, чтобы сие творение не затерялось.

Все что ни делается, все к лучшему...
 
Татьяна_БалашовДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:26 | Сообщение # 260
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Создала для него отдельную темку Гороскопимся, чтобы сие творение не затерялось.

Тема есть, а где само творение?

 
Марина_ЛДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:55 | Сообщение # 261
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
Quote (Марина_Л)
Создала для него отдельную темку Гороскопимся, чтобы сие творение не затерялось.

Тема есть, а где само творение?


Готовое уже, просто отвлекли надолго tongue


Все что ни делается, все к лучшему...
 
Татьяна_БалашовДата: Вторник, 26.01.2010, 02:20 | Сообщение # 262
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Джека)
кстати расчет оправдался))) ооочень симпатичный клип сотворен!!! и даже моменты "до 16-ти" очень хорошо и красиво вписались в общую тему

Спасибо. Ну, я же старалась.
Это четвёртый вариант данного "шедевра" )))
Первый на главной странице, второй здесь, третий (который на самом деле был первым) забракован и живёт в компе, а четвёртый - также забракованный был не в тематике праздника.

т.ч. пока вы все спите... biggrin

 
Марина_ЛДата: Вторник, 09.02.2010, 00:15 | Сообщение # 263
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я вчера таки пошла на Дориана Грея... Отчетик родился сам собой smile

Дориан Грей…
Последняя экранизация «Шерлока Холмса» по сравнению с произведением Уайлда – детский лепет в части страшилок. Но лучше начинать сначала. Итак…
Прослышав имя Колина Ферта в новой экранизации «Дориана Грея» сердце и разум мои настоятельно требовали убить время на просмотре сего шедевра. Сразу отмечу, что книгу я не читала и потому шла на премьеру с чистой головой и без желания сравнивать с книгой.
Сложно начать рассказ о просмотре с чего-то конкретного, но все же расскажу сюжет фильма. Убийство. Сброс сундука в Темзу и надпись «Годом ранее». А годом ранее простоватый, неуклюже одевающийся юнец приезжает в Лондон и если бы не вовремя подоспевший слуга, точно попал бы куда-нить не туда. Приехав в доставшийся ему от деда особняк, он восхищенно оглядывает его, а с высоты гостиной на молодца взирает сам почивший хозяин. И маЛчик пускается во все… дела благотворительности, где его видит художник Бэзил и делает набросок в блокноте – все в восхищении и Бэзил начинает писать портрет… На одном из светских раутов Грей знакомится с Гари, - последний находит в юнце идеальную почву для насаждения пороков и делает его своим компаньоном. Попытки Бэзила осадить поучения Гари ни к чему не приводят и тут портрет готов… Все в восхищении. Но еще до официального представления шедевра широкой публике, Грей умудряется продать душу портрету – «пущай тот постареет, а я останусь молодым и озорным…» Далее следует первая любовь и предательство, погружение в пучину разврата с девизом «Бери от жизни все!». Но если на еще вчерашнем юнце ни царапины, то портрет его начинают пожирать черви, он кровоточит и обладатель парсуны не выдерживает и запирает шедевр на чердаке, где некогда прятался от деда-деспота, считавшего внука «сеющим смерть». Первое восприятие этих слов Дорианом было простым детским непониманием – «А я ж еще ничего не натворил». Зато потом он активно не только подтверждает слова деда, но как будто даже гордится ими. И вот Бэзил по-человечески просит дать портрет на время выставки, но отдать парсуну сродни показать свою душу, изъеденную червями… которая убивает талантливого художника – то самое убийство и сундук в Темзе. И когда находят Бэзила, Дориан уезжает путешествовать… на четверть века. Он возвращается в Лондон все таким же молодым и красивым, когда прежние знакомые в морщинах и сединах с недоумением и восхищением взирают на него. О его путешествиях весьма наслышаны как в высшем свете, так и не в очень, на улицах на него показывают пальцем, а он слышит голоса мертвых и видит своих жертв… И пока его бывший наставник и друг Гари пытается найти разгадку «молодости» Дориана, последний сначала отбивается, а затем и сам влюбляется в дочку Гари. Но развязка близка и оканчивается она не в пользу главгероя, к счастью. Не знаю, насколько пересказанный сюжет киноленты близок к литературному оригиналу, но как сказали читавшие – суть передана точно…
Только вот как передана. Моментами создавалось ощущение, что режиссер сделал ставку на картинку. Здесь нет особых внутренних переживаний героя: он мог только пару раз за фильм раскаяться, зато ярко и черно показаны самые отрицательные пороки Дориана – разврат (для моего консерватизма слишком откровенно), старение портрета – в конце фильма там изображен не мужчина лет 45-50лет (при нормальном старении), а восставший из гроба упырь… Из всего фильма под девизом – «Дадим слово картинке» выбивается только один Гари (Колин Ферт), о котором хотелось бы отдельно сказать. Гари – это воплощение лаконичности, четкости мысли и пороков, не выходящих за рамки дозволенного, и дело не в его обременении женой – дело в самом человеке – может он и хотел бы стать безбашенным лондонцем, но у него есть внутренний тормоз и чувство предела – он не пойдет дальше положенного, может поэтому о нем не говорят столько отрицательного, как о Дориане. Позже Дориан обвинит Гари в том, что именно тот наставил его на гибельный путь, но вечный молодец не поймет только одного – всему есть предел…


Все что ни делается, все к лучшему...
 
Марина_ЛДата: Вторник, 09.02.2010, 00:16 | Сообщение # 264
Романтичный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Offline
Теперь о кастинге. Дориан Грей – Бен Барнс. Достаточно неплохо и интересно сыгранная роль. Актеру удалось отобразить всю нелепость юнца в первые дни приезда в Лондон, но вот грани, которая отделяла юного Грея от более зрелого я не заметила. И здесь сыграла свою роль крайность – но то ли режиссера, то ли самого актера – сказать сложно.
Колин Ферт – вечный аристократ. Этот актер призван играть в костюмированных фильмах о старой Англии… В них он выглядит настолько органично, что его образы современного человека не всегда легко воспринять. Я могла бы тысячу раз написать, что Колин Ферт снова великолепен, но это будет лишним, т.к. само собой разумеющееся. Роль Гари – еще одна успешная работа в его актерской биографии. Вот персонаж, который не вызвал никаких отрицательных эмоций, несмотря на свое неположительное влияние на главгероя.
В заключение хотелось бы еще отметить малое количество рекламы к Дориану Грею, показ всего в одном кинотеатре города (при наличии как минимум 7 крупных) и нехватку надписи: «Лицам до 18лет и особо впечатлительным особам просмотр не рекомендован!» - это как раз к сравнению с Шерлоком Дауни-мл. Холмсом.
Спасибо за внимание!

Еще не отошедшая от просмотра, Марина Л


Все что ни делается, все к лучшему...
 
Татьяна_БалашовДата: Пятница, 12.02.2010, 01:46 | Сообщение # 265
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Еще не отошедшая от просмотра, Марина Л

судя по времени отсутствия, мы можем подумать, что ты снималась там

 
ДжекаДата: Пятница, 12.02.2010, 20:03 | Сообщение # 266
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
гы! biggrin Мариночка, а вы вправду там не засветились?)))
Я так понял что фильм очень приближен к литературной основе? иногда бывает такой креатифф что классику не узнать
 
ГабриэлаДата: Суббота, 13.02.2010, 19:22 | Сообщение # 267
Красотка
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А мне из последних киноновинок понравился только "Аватар" и то как говорит мой брат
потому что у меня " душа кошкина " я понимаю нави и разделяю их близость с окружающим миром,
природой и всяческим зверьём , сердечно воспринимая ценность каждой жизни. Другая моя ипостась
это " зена королева воинов" biggrin biggrin biggrin у меня обострённое чувство справедливости и за неё если надо
готова буду драться. batman
это всё шутки шутками.......... но если Родина позовёт на баррикады----что делать yes пойду.
В общем фильм пришёлся по духу ( ветер мне в гриву ) biggrin
 
ГабриэлаДата: Вторник, 02.03.2010, 18:28 | Сообщение # 268
Красотка
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Который день просто не могу прийти в себя после того как узнала о смерти Влада Галкина. Сердце просто на куски......Наверное в такие минуты хочется сказать своим любимым людям как они важны для нас. Дорогие наши любимые артисты мы не рядом с вами но наша любовь от этого не становится менее реальной. Людей для которых вы стали как родные ооооочень много ..........т.е. ваша семья гораздо больше чем вы думали просто вы не всех членов своей семьи знаете лично а они переживают все ваши взлёты и падения как свои ......мы не можем быть рядом с вами но сердце наше волнуется о вас. Многие люди пытаются заслужить любовь но её заслужить невозможно, любовь это дар она даётся даром, это уважение и признание надо завоёвывать но его так же легко и потерять а любовь - она приходит даром и остаётся навсегда. А теперь лично Мишелю ( и простите меня за то как я буду объяснять своё к Вам отношение) я не Ваша фанатка и совсем не поклонница, ибо поклоняюсь только Господу Богу своему и ему служу, но я ваш благодарный и любящий зритель. Мишель в жизни бывает всякое.........и как говорится не дай Бог .......но если вдруг ........я в один из дней увижу жуткое зрелище по всем новостным каналам - вроде того что вы упившись в хлам бегаете по Красной площади нагишом в одной милицейской фуражке (предварительно снятой с избитого Вами дядечки милиционера) и запихиваете себе в рот вытащенные из урн грязные фантики от сникерсов при этом пытаясь исполнить песню из репертуара Димы Билана ...........так вот .......даже тогда моя любовь (зрительская) к Вам не пройдёт, не осужу и даже не (поржу)
обещаю......Есть люди для которых Вы дороги каким бы ни были..........Для Бога же Вы ещё дороже........


Сообщение отредактировал Габриэла - Вторник, 02.03.2010, 19:13
 
ДжекаДата: Вторник, 16.03.2010, 06:08 | Сообщение # 269
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Девушки, прошу пардону за долгое отсутствие shy
Сделал далеко идущий вывод biggrin В техническом плане наиболее дружелюбными и гостеприимными сайты и форумы становятся ночью и ближе к утру (жаль что в это время обычно мы видим десятый сон) tongue Вот сейчас в кои-то веки зашел без всяких проблем на форум smile
Quote (Габриэла)
А теперь лично Мишелю

wacko Ой Габриэла.. У меня аж некоторый шок после ваших слов
Не могу сказать про себя что я такой весь никогда-и-никого-не-осуждающий но ваши слова.. пожалуй они дорогого стоят. Артисты которые завоевывают такую зрительскую любовь (не фанатство!! не тот идиотский вариант когда тинейджерки бегают за своим кумиром и рвут его одежду на клочки и отравляют ему жизнь) уже оправдали свое предназначение. Значит все их персонажи..все роли - уже не зря.
А вот я так не смог бы наверное...
(нудизм на Красной площади и пожирание фнатиков -это пол-беды но песню Билана уже не вынес бы haha )
А вообще хотел сказать что вы написали удивительные слова об артистах и их оооочень большой семье которую они даже не знают лично но которая их любит. И про ушедших тоже... respect


Сообщение отредактировал Джека - Вторник, 16.03.2010, 06:10
 
ДжекаДата: Вторник, 16.03.2010, 06:14 | Сообщение # 270
Лучшее в мире привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Габриэла)
если надо
готова буду драться.
если Родина позовёт на баррикады----что делать пойду.
однако wink вы истинная патриотка)) Только я очень надеюсь что в нашей жизни не будет баррикад вовсе или самый минимум
Танечка, а вы тоже такая отчаянная девушка? С ума сойти! Чистые амазонки!)))
 
Форум » По секрету всему свету » Обо всём и обо всех » По секрету всему свету (говорим обо всём)
Поиск:


Михаил Сафронов © 2009-2024