Главная
 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Татьяна_Балашов, Марина_Л  
Форум » Вопросы и пожелания Михаилу » Вопросы Михаилу » Вопросы-1 ((ответы 06.06.2009))
Вопросы-1
Татьяна_БалашовДата: Вторник, 13.01.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Если у вас есть вопросы к Михаилу, вы можете писать их в этой теме.

Будьте внимательны, почитайте ответы на уже заданные вопросы в "Каталоге статей" в теме "Он-лайн"
http://mihail-safronov.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
http://mihail-safronov.ucoz.ru/publ/1-1-0-3

 
Татьяна_БалашовДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:08 | Сообщение # 16
Справедливый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Какой праздник Вы считаете главным в году?
 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:45 | Сообщение # 17
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
Поскольку выяснилось, что пересечение в титрах фильма даже не гарантирует личного знакомства, то сформулируем вопрос следующим образом:
Работа в кадре с кем (учитывая весь Ваш актёрский и телевизионный опыт) запомнилась Вам больше всего?

Учитывая мой сравнительно небольшой актёрский опыт и относительно юный возраст ( smile ), я ещё помню всю свою работу в кадре, но интереснее всего было работать или просто находиться на площадке (в хронологическом порядке) с Олегом Масленниковым (один из первых, кто в меня поверил и давал в кадре именно работать, а не отбывать), Анатолием Хостикоевым (постоянно на грани «раскола» smile , в силу, видимо, слабости материала), Андреем Казаковым (в жизни он такой же «уютный», как и в кадре), Вениамином Смеховым (Мастер!).
Касательно опыта телевизионного, то по моим самым скромным подсчётам, за шесть лет я сделал около 1500 тысяч интервью разной степени удачности. И в процессе их создания, безусловно, тоже были свои очарования и открытия. Из людей известных сразу вспоминаются разговоры с Кахи Кавсадзе, Владимиром Кореневым, трио Маргариты Эскиной, Владимира Этуша и Владимира Зельдина, Диной Корзун, Роберто Лоретти, Евгением Весником, Петром Тодоровским, Роем Шайдером… Были и такие, кто неприятно отметился в памяти. Например, «сплин» Александр Васильев…

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:47 | Сообщение # 18
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
Все уже знают, что Москва не только не верит слезам, она ещё и никогда не спит. А когда спите Вы? Вы «жаворонок» или «сова»?

Как правило, ночью. Думаю, больше «сова».

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:48 | Сообщение # 19
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Дашуля)
Здравствуйте, Михаил!
У меня к Вам вот какие вопросы:
1. Почему Вы выбрали актерскую профессию?
2. Кем Вы хотели стать в детстве?
3. Как Вы считаете кино должно развлекать или заставлять задуматься? И почему?
4. Есть ли у Вас роль-мечта? Какая?

С Вашего позволения, Даша, отвечу только на 3-й вопрос (на все остальные, в той или иной степени, я уже отвечал).
Мне кажется, одно другому не мешает. Вопрос в уровнях удовлетворяемых потребностей, чувстве меры и вкусе создателей. К сожалению, что бы мы тут ни говорили, всегда следом за мистером Фёрстом будет приходить мистер Секонд. Это непреложный закон и печальный итог продвижения «искусства» в массы…

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:50 | Сообщение # 20
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Tata)
Здравствуйте, Михаил! Скажите, а что для Вас счастье? И бывали ли в жизни моменты, когда Вы чувствовали себя абсолютно счастливым человеком?
И еще один вопрос. Есть у Вас какие-то страхи, с которыми Вы не в силах бороться? Например, многие боятся толпы, высоты, пауков...

Да… Но счастья много не бывает… )

Параноидальных, пожалуй, нет. Хотя, конечно, инстинкт самосохранения никто не отменял. Определённое отвращение к некоторым земным гадам есть. Высоту люблю, с глубиной хуже. В толпе я оказываюсь крайне редко, но это не связано со страхами.

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:52 | Сообщение # 21
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Savlena)
1.А вот какой проект в которых вы снимались ,вам больше всего по душе и нравится как обычному зрителю??????
2.Какой ваш любимый фильм?
3.Как вы считаете крепче женская или мужская дружба?

1. «Монтекристо». Первые 70 серий.
2. Тут, думаю, мало кто дал бы однозначный ответ.
С удовольствием пересматриваю «Небо над Берлином», «Так далеко, так близко», «Послесловие», «Старший сын», «Три цвета»… С любого места могу смотреть «Однажды в Америке», «Леона», фильмы пионерского детства…
3. Сугубо индивидуально.

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:53 | Сообщение # 22
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
Вот, например, мне работа снится временами. А Вам? Вам же приходится думать над образом, учить текст. Вы видели себя во сне в роли кого-нибудь из Ваших героев?

Непосредственно в роли вряд ли, для этого надо быть шизофреником, а вот во время исполнения роли – возможно, но сейчас ничего такого не вспоминается. Мне за ночь столько всего может присниться! ) Во времена работы на радио снилось, что в эфире наступила тишина, т.н. «дыра», и с этим ничего нельзя сделать. Жуткий, кошмарный сон радийщика! )))

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:54 | Сообщение # 23
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Добрый день, Михаил!
Хотели бы Вы сняться в историко-костюмированном фильме, например, по 19 веку и если да, то в роли какого исторического персонажа?
Любите ли Вы историческое художественное кино? Или быть может предпочитаете документальные фильмы?

Если случайно попадаю на фильмы Л.Млечина, смотрю с удовольствием. Документальное кино и публицистика сейчас, как мне кажется, переживают эпоху своего ренессанса. Исторические «полотна» из-за океана меня почему-то не трогают ни бюджетами, ни масштабами, ни эффектами, ни, тем более, своей фактологической достоверностью или «бережным» отношением к литературному первоисточнику. Равно как и фантастические…

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:56 | Сообщение # 24
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Михаил!
Случались ли в Вашей жизни ситуации, когда для роли необходимо было изменить свой внешний вид, например, прическу? Согласитесь ли Вы на подобный эксперимент со своей внешностью, если того потребует роль?

В отличие от некоторых коллег (к примеру, А.Панкратова-Ч.), я предпочитаю максимальное разнообразие в визуальных решениях ролей. Потому сам же эти эксперименты и предлагаю. «Возрастные» образы (к примеру, в «Ангеле», в «Друге»), маргинальную чёлку в «Реке» придумывал сам. Тут главное – найти понимание с художником по гриму (за «Преданного друга» отдельное спасибо Ане Лукашенко, за «Ангела» - Варе Филипчук).

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:58 | Сообщение # 25
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Любите ли Вы путешествовать? В каких странах Вы уже побывали и в какие мечтаете съездить? Какое путешествие (или интересный случай во время него) Вам запомнились больше всего?

Я очень люблю путешествовать по работе: гастроли, командировки, экспедиции… Надеюсь, что география их будет только шириться. А вот просто так по избитым туртропам – нет. Запоминаются больше, как это ни покажется кому-то странным, поездки по России. К примеру, когда четыре года назад с группой иностранных журналистов мы пересекли с запада на восток всю страну.
Ну, и детские впечатления, когда ещё кого-то можно было чем-то удивить… (:) См. последний выпуск «Афиша МИР»)

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 19:59 | Сообщение # 26
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
Какая из Ваших актёрских работ длилась самый длительный и самый короткий период?

Быстрее всего, минут за пятнадцать, я снялся в роли самого себя в «Дружной семейке» (номера серии не знаю, не видел), дольше всего - «Сердцу не прикажешь» (если не ошибаюсь, 13 или 14 месяцев).

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Балашов)
В каком году Вы вели «Морской узел»?
Чем Вам запомнился этот фестиваль?

С 2003 по 2006 год. С «Морским узлом» у меня связанна масса приятных и курьёзных воспоминаний, знакомств, продолжающихся по сей день, романтических историй. Открытая всем ветрам площадка фестиваля располагалась на легендарной Малой земле на берегу Цемесской бухты. Естественной декорацией служило Чёрное море и горы за ним. И это в середине лета! 5000 зрителей в каждый из трёх дней фестиваля. Невероятное удовольствие было работать!

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 20:17 | Сообщение # 28
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Марина_Л)
Михаил, как Вы относитесь к различным шоу, где актеры получают новые навыки, например, "Танцы со звездами"? Хотели бы Вы участвовать в подобном шоу? Если да, то в каком?

С интересом наблюдаю за своими друзьями и просто знакомыми в этих программах. Меня, правда, пока не приглашали, но я с удовольствием бы попел в «Двух звёздах», полетал бы под куполом цирка и поголодал бы на острове. )

 
Михаил_СафроновДата: Суббота, 06.06.2009, 20:33 | Сообщение # 29
Актёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ответы на вопросы из Гостевой книги:

Quote (Ermak)
Как вы относитесь к молодым композиторам?

Сам я, к моему великому несчастью, к ним не отношусь… )
Но люди, слышащие звуки высших сфер и способные донести их до нас, вне зависимости от возраста всегда вызывали во мне восхищение и трепетную зависть!
Полагаю всё же, что вопрос касался кого-то конкретно? Если это ребята из Mark Erman, то я нахожу их музыку к «Монтекристо» просто великолепной. А, например, талантливого молодого кинокомпозитора Дарина Сысоева я вообще знаю с рождения и рад его успехам. )

Quote (Татьяна Ц.)
Были ли у Вас за прошедшие несколько месяцев со съемок "Монтекристо" какие-то еще совместные работы с Вашими коллегами по этому сериалу?

Увы, нет… Но, дело у нас непредсказуемое. Верю, лучшее впереди!
Ещё увидимся и поработаем!

 
Форум » Вопросы и пожелания Михаилу » Вопросы Михаилу » Вопросы-1 ((ответы 06.06.2009))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Михаил Сафронов © 2009-2024